Главная | Мобильная версия | Новости
Ваше имя: Пароль:
Регистрация
 
 
 
Пример: магазины на Фортуне   Алфавитный указатель        Добавить организацию        Справка по поиску
Предприятия
Товары и услуги
Люди
Расширенный поиск
Телефонные коды
 
 
 
Справочная 09 | Новости
 
 

Вернуться на страницу поиска

21.08.2010 Новый механизм автоматической интеграции каталога товаров с базой данных справочных служб - формат Yandex Market Language

Уважаемые владельцы интернет-магазинов, производители, представители оптовой и розничной торговли! Отныне для интеграции своих товаров с базой данных справочной службы 009 и сайта "Восточная Сибирь" вы можете предоставлять данные в формате YML (Yandex Market Language).  В отличие от ручного ведения каталога и автоматизированной загрузки позиций из базы данных клиента, новый способ не только является более безопасным, но и позволяет одновременно интегрировать интернет-магазин клиента с поисковой системой "Яндекс", что существенно может повысить интерес к ресурсу продавца.

Основные требования, необходимые для интеграции с сайтом "Восточная Сибирь" в виде кнопки перехода на страницу товара, расположенную на сайте клиента:

  1. Каждый товар должен быть оформлен в виде отдельной страницы. Для ресурсов, не которых товары представлены в виде списков, таблиц, файлов в формате Эксель, предусмотрено размещение товаров (услуг) без кнопки перехода.
  2. Пути к страницам с товарами на сайте клиента должны иметь шаблонный вид и различаться кодом (порядковым номером) товара.

Автоматическое обновление каталога позволяет информацию о товарах (услугах) предприятия, размещающего информацию, в актуальном состоянии. Механизмы обновления информационной системы справочной службы 009 в этом случае забирают информацию с ресурса клиента с любой периодичностью, например, через каждые два часа. Информация об ассортименте, ценах и наличии на складе, обновляемая в автоматическом режиме, помимо публикации на сайте "Восточная Сибирь" выдаётся также бесплатно и круглосуточно через телефонистов справочной службы 009 по телефонам 009 и 8 (3952) 45-0000.



 
Проект Контактного-центра Иркутского филиала ОАО "Ростелеком" © 2008 г. Активная ссылка на страницу при копировании материала обязательна