Главная | Мобильная версия | Новости
Ваше имя: Пароль:
Регистрация
 
 
 
Пример: магазины на Фортуне   Алфавитный указатель        Добавить организацию        Справка по поиску
Предприятия
Товары и услуги
Люди
Расширенный поиск
Телефонные коды
 
 
 
Справочная 09 | Новости предприятий Байкальского региона
 
 

Вернуться на страницу поиска

Ротавирус. Прививка от ротавируса (ротавирусной инфекции) в Иркутске.

Вакцинация защитит малышей от ротавирусной инфекции
Интервью с генеральным директором Европейского Центра Вакцинопрофилактики, известным врачом-эпидемиологом Людмилой Инютиной
Ротавирусная инфекция (кишечный грипп, ротавирусный гастроэнтерит) – самая распространенная кишечная инфекция среди маленьких детей. К пятилетнему возрасту ее переносят почти все дети в мире. Ежегодно регистрируется до 25 млн. случаев, из них 600-900 тыс. со смертельным исходом. Особенно опасна инфекция для детей в возрасте 6-12 месяцев. Даже взрослые могут заболеть в тяжелой форме. Подъем заболеваемости отмечается в осенне-зимний период. Во время сезонного подъема в России среди госпитализированных детей с рвотой и поносом ротавирусные заболевания составляют 70-80%.
- Людмила Ильинична, расскажите, пожалуйста, как можно заразиться ротавирусной инфекцией?
- Источником инфекции является только больной человек. Ротавирусная инфекция крайне заразна. Ее возбудители (вирусы) очень устойчивы во внешней среде, к дезинфекционным средствам, не боятся холода, что способствует их мгновенному распространению среди населения. Ротавирусы в большом количестве выделяются с испражнениями и передаются через зараженные воду, пищу, бытовые предметы, игрушки, грязные руки.
- Какие симптомы характерны для ротавирусной инфекции?
- Заболевание наступает через 1-5 дней после заражения. Характерны многократная рвота, резкое повышение температуры, обильный водянистый стул желтого цвета, схваткообразные боли в животе. Основная опасность ротавирусной инфекции связана с обезвоживанием организма из-за сильного поноса и многократной рвоты. Чем меньше ребенок, тем интенсивнее и опаснее симптомы болезни.
- Как защитить ребенка от ротавирусной инфекции?
- Самый надежный и эффективный способ защиты ребенка от ротавирусной инфекции – это вакцинация. В нашем центре можно получить подробную консультацию и поставить прививку малышам. Вакцина выпускается в жидком виде, защищает от 5 разновидностей ротавирусов, предназначена для приема внутрь. Она хорошо переносится и сочетается с другими вакцинами Национального календаря. Применяется трехкратно среди детей в возрасте с 1,5 месяцев до 8 месяцев. Первая доза вводится в возрасте от 1,5 до 3 месяцев.
Всех, кому дорого время, комфорт и высокий профессионализм врачей, мы ждем в Европейском Центре Вакцинопрофилактики – специализированном центре вакцинации для детей и взрослых. Предприятия и организации могут сделать заявку на выездную вакцинацию против гриппа, клещевого энцефалита и других опасных инфекций. Наш адрес: Г. Иркутск, ул. 4-я Советская, 60/1. Телефоны: регистратуры - (3952) 23-30-57, консультации - 24-42-17, выездная вакцинация - 24-42-17.

Опубликовано :15.10.2013 12:34
Источник : ЕВРОПЕЙСКИЙ ЦЕНТР ВАКЦИНОПРОФИЛАКТИКИ ( ЦЕНТР ВАКЦИНАЦИИ )

 
Проект Контактного-центра Иркутского филиала ОАО "Ростелеком" © 2008 г. Активная ссылка на страницу при копировании материала обязательна