Главная | Мобильная версия | Новости
Ваше имя: Пароль:
Регистрация
 
 
 
Пример: магазины на Фортуне   Алфавитный указатель        Добавить организацию        Справка по поиску
Предприятия
Товары и услуги
Люди
Расширенный поиск
Телефонные коды
 
 
 
Справочная 09 | Новости предприятий Байкальского региона
 
 

Вернуться на страницу поиска

Вакцинация от клещевого энцефалита. Выездная вакцинация от клещевого энцефалита для предприятий и организаций в Иркутске

Европейский Центр Вакцинопрофилактики (Центр Вакцинации) в Иркутске принимает коллективные заявки на выездную вакцинацию от клещевого энцефалита (клеща): тел. (3952) 24-42-17, по адресу: г. Иркутск, ул. 4-я Советская, 60/1.
Дополнительно: вакцинация против ветрянки, ВПЧ, гепатита, дифтерии, кори, краснухи, столбняка, пневмококковой инфекции и гриппа.

Цены на выездную вакцинацию в Иркутске:

1. Гепатит А - Аваксим ( Франция) 1 шприц-доза 2000
2. Гепатит А - Хаврикс 1440 (Бельгия) 1 шприц-доза 2000
3. Грипп - Ваксигрип (Франция) 1 шприц-доза 500
4. Грипп - Инфлювак (Нидерланды) 1 шприц-доза 500
5. Грипп + пневмококковая инфекция - Ваксигрип+Пневмо-23 ( Франция) Шприц/доз + шприц/доза 2500
6. Клещевой энцефалит (клещ) - ФСМЕ ИММУН (Австрия) 1000
7. Клещевой энцефалит (клещ) - ЭнцеВир (Россия) 500
8. Корь Вакцина коревая культуральная живая (Россия) 1 амп/1доза + растворитель 500
9. Менингококковая инфекция (менингит) Менинго А+С - Франция 1 шприц-доза, 0,5 мл 1400
10. Пневмококковая инфекция (простудные заболевания) Пневмо-23 (Франция) 1шприц-доза, 0,5 мл. 2000

Вакцинация – самый надежный способ защиты от клещевого энцефалита.

Интервью с генеральным директором «Европейского Центра Вакцинопрофилактики», известным врачом-эпидемиологом Людмилой Ильиничной Инютиной

Клещевой энцефалит (КЭ) - вирусное заболевание, сопровождающееся поражением центральной нервной системы. Переносчиками и резервуарами вируса клещевого энцефалита (КЭ) в природе являются иксодовые клещи, распространенные почти во всех странах Европы, на европейской части России, на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке. В России ежегодно регистрируется до 10 тыс. случаев КЭ и более 150 смертельных исходов.

- Людмила Ильинична, расскажите, пожалуйста, как можно заразиться клещевым энцефалитом?
- Заражение человека происходит чаще всего при укусе или раздавливании присосавшегося клеща. Укус клеща не сопровождается болью, поэтому обнаружить его можно только после тщательного осмотра. Заражение случается иногда и без посещения леса – клещ может быть принесен домой с растениями, на шерсти домашних животных и т.п. Инфекция поражает не только человека, но и диких животных, домашний скот. В связи с чем, можно заразиться клещевым энцефалитом, выпив сырое козье или коровье молоко. Три четверти заболевших клещевым энцефалитом – это горожане, заразившиеся в парках, пригородных лесах или на садовых участках, более 10% - дети.

- Остановитесь на первых признаках и последствиях клещевого энцефалита.
- Инкубационный период время от момента укуса до появления первых симптомов заболевания) длится полторы-две недели. Вирус поражает головной и спинной мозг. Первые признаки – высокая температура, сильные головные боли, рвота, затем появляются судороги и параличи. Осложнения клещевого энцефалита отмечаются у 30-80% переболевших и в основном представлены параличами верхних и нижних конечностей. Возможны смертельные исходы. Чтобы обезопасить себя и своих близких от клещевого энцефалита, надо поставить прививку. Вакцинация – самый надежный способ защиты от клещевого энцефалита.

- Когда лучше сделать прививку от клещевого энцефалита?
- Прививки предпочтительно провести по стандартной схеме в осенне-весенний период до 15 марта, т.е. за две недели до начала активности клещей. Вакцинацию можно проводить также в летние месяцы в период эпидсезона клещевого энцефалита по экстренной схеме.

- Какие вакцины применяются в Европейском Центре Вакцинопрофилактики в Иркутске? Схемы вакцинации основная (стандартная) и экстренная.
- Европейская вакцина ФСМЕ-ИММУН Джуниор, шприц/доза, 0,25 для детей с 1 года до 16 лет, ФСМЕ-ИММУН, шприц/доза, 0,5 мл для взрослых. Вакцина защищает от всех штаммов, циркулирующих в различных природных очагах на территории России, и обладает большим опытом применения. Вакцину отличает высокий уровень очистки. отсутствие консервантов и антибиотиков. Основной курс состоит из двух прививок с интервалом 1-3 месяца, экстренный - двукратно с интервалом 2 недели. Однократная ревакцинация через 5-12 месяцев, далее по одной прививке каждые 3 года.
Кроме того, мы работаем с вакциной ЭнцеВир российского производства. ЭнцеВир применяется с возраста 3-х лет. Основной курс состоит из 2-х прививок с интервалом 5-7 месяцев или 1-2 месяца (экстренная схема). Первая ревакцинация – через год, последующие – через 3 года.

- - Где можно поставить прививку против клещевого энцефалита. Куда
подать заявки на их приобретение вакцины, выездную вакцинацию сотрудников предприятий и учреждений ?
- Прививку против клещевого энцефалита можно поставить в Центре вакцинации нашей клиники по адресу: г. Иркутск, ул.4-я Советская,60\1, телефон регистратуры – (3952) 23-30-57, Подать заявки на выездную вакцинацию – тел. 24-42-17.

Опубликовано :05.02.2013 16:37
Источник : ЕВРОПЕЙСКИЙ ЦЕНТР ВАКЦИНОПРОФИЛАКТИКИ ( ЦЕНТР ВАКЦИНАЦИИ )

 
Проект Контактного-центра Иркутского филиала ОАО "Ростелеком" © 2008 г. Активная ссылка на страницу при копировании материала обязательна