Главная | Мобильная версия | Новости
Ваше имя: Пароль:
Регистрация
 
 
 
Пример: магазины на Фортуне   Алфавитный указатель        Добавить организацию        Справка по поиску
Предприятия
Товары и услуги
Люди
Расширенный поиск
Телефонные коды
 
 
 
Справочная 09 | Новости
 
 

Вернуться на страницу поиска

03.04.2009 За последний месяц тематический индекс цитирования www.ircenter.ru увеличился в полтора раза

По данным поисковой системы "Яндекс" тематический индекс цитирования ресурса "Восточная Сибирь" за последний месяц увеличился в полтора раза, составив на первое апреля 650 пунктов. Месяцем ранее он равнялся 425 пунктам. Столь резкий подъём авторитета ресурса обусловлен прежде всего увеличением объёма базы данных и высоким качеством информации. На сегодняшний день официальное представительство служб 009 Байкальского региона является крупнейшим ресурсом Восточной Сибири, на котором представлено подавляющее большинство предприятий Иркутской области и Республики Бурятия.

Справка: Тематический индекс цитирования (тИЦ) определяет "авторитетность" интернет-ресурсов с учетом качественной характеристики ссылок на них с других сайтов. Эту качественную характеристику назвают "весом" ссылки. Рассчитывается она по специально разработанному алгоритму. Большую роль играет тематическая близость ресурса и ссылающихся на него сайтов. Само по себе количество ссылок на ресурс также влияет на значение его тИЦ, но тИЦ определяется не количеством ссылок, а суммой их весов. тИЦ как средство определения авторитетности ресурсов призван обеспечить релевантность расположения ресурсов в рубриках каталога Яндекса. тИЦ не является чисто количественной характеристикой, поэтому он является некоторым округленным значением, которое помогает ориентироваться в "значимости" ("авторитетности") ресурсов в каждой области (теме).



 
Проект Контактного-центра Иркутского филиала ОАО "Ростелеком" © 2008 г. Активная ссылка на страницу при копировании материала обязательна